Митинг-реквием, посвящённый 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

05.05.2023

5 мая у мемориального знака на месте гибели советского самолёта ИЛ-2 и захоронения командира экипажа А.Шкарпетова прошёл Торжественный митинг-реквием, посвящённый 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На митинге присутствовал начальник отдела по образованию Новополоцкого горисполкома П.А.Апанович, а также представители Филиала «Новополоцкая ТЭЦ» РУП Витебскэнерго, КПУП «Новополоцкая типография», ГУДО «Дворец детей и молодёжи г. Новополоцка», педагоги и учащиеся средней школы №2 имени Е.А.Трапезниковой г.Новополоцка, педагоги и учащиеся средней школы №7 г.Новополоцка.

Активисты нашей школьной пионерской дружины им. В.С.Кукушкина на протяжении митинга несли вахту Почётного караула вместе с ребятами средней школы №2 им. Е.А.Трапезниковой г.Новополоцка.

Все присутствующие стали участниками торжественного события: увековечивания памяти о героях Великой Отечественной войны путём установки информационной таблички с QR-кодом.

Учащиеся нашей школы ведут круглогодичную работу по уходу за мемориальным знаком и близлежащей территорией.
Приходят к нему вместе с классными руководителями, возлагают цветы, чтут память погибших защитников Родины.