Органы самоуправления школы

В  государственном  учреждении   образования  «Средняя   школа № 7 г.Новополоцка» созданы и функционируют органы самоуправления:

• педагогический совет,

• попечительский совет,

• родительский комитет,

• совет по питанию.

Органы самоуправления осуществляют свою деятельность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положениями, иными актами законодательства и Уставом ГУО «Средняя школа № 7 г. Новополоцка» (зарегистрированным и утвержденным решением Новополоцкого городского исполнительного комитета 18.07.2017г. №693).

В состав педагогического совета входят все педагогические работники учреждения образования. На заседаниях рассматриваются следующие вопросы:
- определение основных направлений деятельности (август, ежегодно);
- совершенствование и развитие образовательного процесса, изучение и распространение педагогического опыта,  внедрение в практику работы эффективных технологий и методик обучения и воспитания  (тематические педсоветы, ежегодно);
- рассмотрение вопрос аттестации учащихся, их перевода в следующий класс, допуска к выпускным экзаменам, освобождение от сдач выпускных экзаменов, завершении обучения на II и III ступени общего среднего образования (май, июнь, ежегодно).
Заседания проводятся в соответствии с годовым планом работы учреждения образования, на заседании ведется протокол, издается приказ об итогах. К протоколу прилагаются материалы по обсуждаемым вопросам, которые хранятся в учреждении образования. Контроль за выполнением решений осуществляется администрацией учреждения образования.
Уважаемые родители!
Огромное спасибо вам за помощь и поддержку,
за ваш вклад в укрепление материально-технической базы школы.

Попечительский (спонсорский) счёт
Государственное учреждение «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций
г. Новополоцка»
211440 г. Новополоцк, ул. Молодежная, 74.
Расчетный счет отдела по образованию Новополоцкого городского исполнительного комитета
BY03AKBB36423030001372100000
АСБ «Беларусбанк» БИК АКВВВY2X УНП 300120236
в ЦБУ №214 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г. Новополоцке
BIC АKВВBY2X УНП 300120236 ОКПО 02150360

Внебюджетный (образовательные услуги, спортивные секции, бассейн) счёт
г. Новополоцка»
211440 г. Новополоцк, ул. Молодежная, 74.
BY77AKBB36320000029432100000
в ЦБУ №214 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г. Новополоцке
BIC АKВВBY2X УНП 300120236 ОКПО 02150360

«ГОРЯЧАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ»

для сообщения о незаконных действиях со стороны руководства и работников учреждений образования по вопросам принуждения к оказанию финансовой помощи учреждениям общего среднего и специального образованиязаместитель начальника отдела по образованию Шарлай Олеся Олеговна,

тел. 50-75-99

Понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

В учреждении образования создан родительский комитет из числа законных представителей. Осуществляет свою деятельность на основании Положения. Имеется план работы родительского комитета на учебный год, заседания проводятся 3 раза в год. Рассматриваются вопросы организации образовательного процесса, физкультурно-оздоровительной и культурно-массовой работы в школе, вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних учащихся школы, распространения лучшего опыта семейного воспитания и другие. Решения родительского комитета носят рекомендательный характер, доводятся до сведения законных представителей классов на родительских собраниях.

Координацию работы родительского комитета школы осуществляет Булавская О.И., заместитель директора по воспитательной работе (рабочий телефон +375 214 51 03 38).

Состав родительского комитета школы на 2022/2023 учебный год

Состав Совета по контролю за качеством организации питания

Мицлер Л.Н., директор, председатель Совета по питанию,

Нестеренко Е.М., заместитель директора по учебной работе, заместитель председателя Совета по питанию,

Барковская Е.В., представитель профсоюзной организации, член Совета по питанию,

Грачушник А.В., представитель родительского комитета, член Совета по питанию,

Микуленко Виктория, представитель ученического самоуправления, член Совета по питанию.

Совет осуществляет работу в соответствии с планом на учебный год и проводит заседания один раз в месяц, на которых обсуждаются результаты проверок и состояние организации питания в школе. Заседания совета по питанию протоколируются.

Совет осуществляет контроль за организацией питания, работой пищеблока, за организацией снабжения столовой, за качеством продуктов, условиями их хранения и сроками реализации, за вложением продуктов при приготовлении пищи и за выходом блюд, за технологией приготовления пищи, за организацией льготного питания.

Координацию работы совета по питанию школы осуществляет Нестеренко Е.М., заместитель директора по учебной работе (рабочий телефон +375 214 51 03 38).