Киноуроки в школах мира за МАРТ

12.04.2023

В марте учащиеся продолжили знакомство с короткометражными фильмами в рамках проекта "Киноуроки в школах мира".

После просмотра фильма "8 Марта" учащиеся 3А класса захотели узнать больше о благотворительности. Они вместе с классным руководителем Кузьминой Е.М изучили информацию о ЮниХелп в Беларуси.
Выяснили, что в марте 2023 года этой Международной благотворительной организации исполнилось 20 лет.

Ребята провели акцию "Доброе сердце",  привлекая своими красными ладошками всех взрослых и призывая стать донорами.

А учащиеся из 4Б класса решили провести в классе акцию «Зажги синим» и привлечь внимание к другой теме, ведь 2 апреля - Всемирный день распространения информации
о проблеме аутизма. Предварительно ребята немного ознакомились с данной проблемой и обсудили, что мы все имеем равные права и возможности.

Воспитываем человечность!