О чем звонят колокола Хатыни?

22.03.2023

22 марта по всей стране проводятся мероприятия, посвящённые 80-летию Хатынской трагедии.

В учреждениях образования сегодня проведены единые уроки "О чем звонят колокола Хатыни?"

В 7Б классе гостем на таком уроке памяти стал Одиночкин А.В., заместитель председателя Новополоцкого горисполкома, который рассказал учащимся об истории участия в Великой Отечественной войне своих дедов, а также Андрей Владимирович акцентировал внимание школьников на том, как важно помнить историю, ценить мир, беречь Беларусь.

На занятии ребята вместе с классным руководителем Вериго Л.Ю. обсудили события, произошедшие 80 лет назад, вспомнили основные цифры, посмотрели видеосюжеты о мемориальном комплексе "Хатынь", а также все вместе почтили память погибших минутой молчания.
Поучительно! Патриотично! Содержательно!