Арт-выставка "Нарисуй о войне, чтобы помнить...."

20.02.2023

На протяжении февраля в школе проводятся различные мероприятия в рамках месячника военно-патриотической работы, неотъемлемой частью которой являются разнообразные творческие конкурсы и выставки военно-патриотической тематики.

Так, в фойе первого этажа оформлена арт-выставка "Нарисуй о войне, чтобы помнить....", а 20 февраля подведены итоги школьного этапа конкурса детского рисунка «Нам мир завещано беречь».

Творческие выставки и конкурсы проводятся с целью воспитания у подрастающего поколения уважительного отношения к памяти защитников Отечества, к героическим подвигам воинов в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.; формирования таких нравственных качеств как героизм, дружба, патриотизм, интернационализм и любовь к Родине.

По итогам школьного этапа конкурса "Нам мир завещано беречь..." победителями стали следующие учащиеся:
-Лаевский Евгений (3Б),
-Курилович София (3Б),
-Сержантова Анастасия (8Б),
-Сержантова Мария (8Б).

Работы победителей были направлены на участие в городском этапе конкурса в Новополоцкую городскую организацию Белорусского общественного объединения ветеранов.