Урок мужества «Несломленные»

16.02.2023

16 февраля в рамках месячника военно-патриотической работы в актовом зале школы проведен Урок Мужества "Несломленные" - встреча учащихся 8-9-ых классов с Жагуло А. В., ветераном войны в Афганистане, кавалером Ордена Красной звезды, ветераном ВДВ.

Александр Владимирович рассказал ребятам, что попал в Афганистан с первых дней войны, в декабре 1979 года, о том, какие задачи стояли перед ними, как мужество, патриотизм и чувство локтя помогали справится с трудностями.

Особое внимание гость уделил формированию чувства товарищества и мужского братства, ведь, как считает Жагуло А. В., девиз по жизни должен быть один: "Сам погибай, а товарища выручай!"
Этого он и пожелал современным подросткам: надо учиться дружить, поддерживать друг друга, не предавать.

Интересно, содержательно, эмоционально!