Предметная неделя русского и белорусского языков и литературы, истории и обществоведения

24.11.2022

С 21 ноября в школе проходит предметная неделя русского и белорусского языков и литературы, истории и обществоведения.
В рамках тематической недели проводятся мероприятия, направленные на повышение интереса к учебным предметам, расширение кругозора учащихся и развитие мотивации к изучению гуманитарных наук:
• историческая виртуальная экскурсия для учащихся 5А класса, проведённая в рамках Года исторической памяти экскурсоводами-старшеклассниками по фотовыставке "Эхо войны";
• внеклассное мероприятие по белорусскому языку "Маці. Мова. Радзіма" с учащимися 5Б класса;
• интеллектуальный турнир "Люблю наш язык" среди учащихся 5-х классов.
В фойе школы работает информационный стенд, оформлена выставка "Славутыя песняры беларускай зямлі".