Педагог социальный

Сваток Анастасия Сергеевна

Телефон: +375 214 51 04 72

Кабинет: 221

Детский правовой сайт в «Тик-ток»
Группа ИДН Новополоцкого ГОВД
«Вконтакте»
мир право тик так мдн

СОВЕТЫ ПЕДАГОГА СОЦИАЛЬНОГО:

Видеоролик "Мы никогда не знаем всей истории!"

Как уберечь ребенка от рокового шага?

Как уберечь детей от наркотиков?

Вовремя заметить и остановить. Фильм "Дорога в пропасть"

Научите детей видеть ложь!

Что такое «флэт», «вписка» и какую опасность несет такой отдых?

А ваш ребёнок "Редан"?

Рекомендации по профилактике компьютерной зависимости

Памятка для родителей "Что делать, если ребёнок совершил правонарушение?"

Видеоролик "Поговорим о курении"

Ответственность за курение электронных сигарет

Буклет "Подросткам о безопасности, или как избежать неприятностей"

Кризисная комната

кризисная комната фото “Кризисная комната” – специально оборудованное помещение для временного   пребывания граждан, в котором созданы все необходимые условия для             безопасного проживания.

В “кризисную комнату” могут быть помещены граждане следующих категорий:

- жертвы торговли людьми;

- лица, пострадавшие от насилия;

- лица, пострадавшие от террористических актов, техногенных катастроф и      стихийных бедствий;

-лица из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

Пребывание граждан в “кризисной комнате”, бытовые и прочие условия их жизнедеятельности основываются на принципах самообслуживания. Питание граждан, покупка лекарственных препаратов, средств личной гигиены осуществляется за счёт собственных средств обслуживаемых граждан, при необходимости осуществляется из средств местного бюджета, средств, полученных от приносящей доходы деятельности, безвозмездной (спонсорской) помощи, других источников, не запрещенных законодательством.

При заселении семьи с детьми уход за детьми осуществляется родителем.

Срок пребывания в “кризисной комнате” зависит от конкретных обстоятельств и индивидуальных особенностей лиц, обратившихся за помощью.

С гражданином, помещенным в “кризисную комнату”, заключается договор, который определяет условия нахождения в “кризисной комнате”.

Информацию по оказанию данного вида социальной помощи можно получить по телефонам Территориального центра социального обслуживания населения: 8 (0214) 52-50-07; 8 (0214) 75-85-09; 8 033 645-50-51 (с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 в рабочие дни). По телефонам дежурной части 102 или +375 29 598-40-05 (в нерабочее время и праздничные дни).