Киноуроки в школах мира за ЯНВАРЬ

07.02.2023

В январе 2023 года продолжилась работа по реализации проекта «Киноуроки в школах мира».

После просмотра и обсуждения фильмов у многих классных коллективов получились интересные социальные практики -

💫 по фильму "За руку с Богом":
🔅 учащиеся 3А класса посетили храм Архангела Михаила;

🔅 ребята из 3Б приняли участие в Рождественской программе и выступили со стихами для воспитанников ЦКРОиР;

🔅а девчонки из 3В класса бескорыстно покормили птиц зимой возле нашей школы;

💫 после просмотра ленты "Живой город" ребята много рассуждали на тему счастья:
❇ учащиеся из 7А, 8А, 8Б и 9А классов решили, что счастье в том, чтобы помогать другим и совершили добрые дела (покормили голодную кошку, помогли по дому родителям, собрали помощь) ;

❇ ребята 10 класса подготовили и провели занимательные переменки для четвероклассников с решением логических задач. И малыши были счастливы, что у них получается!

❇ учащиеся из 7Б составили "маршрут своего счастья";

💫 по картине "Музыка внутри"
🔹 ребята из 4Б собрали корм для бездомных животных приюта, проявив милосердие;

💫 после просмотра картины "Школьные ботаны" учащиеся 5А класса проявили целеустремленность и постарались получить от трех и более отметок "10" за неделю.

💫 по фильму "Чистодей" во 2Б провели трудовую акцию по починке книг из школьной библиотеки.